День правовой помощи для жителей Буинского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

6 сентября 2017 г., среда

C целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения граждан Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с Исполнительным комитетом Буинского муниципального района, некоммерческим партнерством «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства» и Государственной жилищной инспекцией Республики Татарстан 06 сентября 2017 года провели тематический День правовой помощи для жителей Буинского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с приглашением представителей управляющих организаций данного района.

На открытии выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, руководитель Исполнительного комитета Буинского муниципального района Марат Зяббаров, исполнительный директор НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов.

Граждане имели возможность с 12 до 14 часов бесплатно получить консультации у 20 профессиональных юристов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, узнать о последних изменениях в жилищном законодательстве в ходе публичной лекции, а также задать интересующие их вопросы спикерам мероприятия. По итогам Дня правовой помощи лекцию посетило более 150 граждан, а всем обратившимся в адрес представителей управляющих организаций, а также министерств и ведомств, приглашенных для участия в мероприятии, гражданам даны соответствующие устные разъяснения. Вопросы и пожелания, озвученные жителями Буинского района, взяты в работу Исполнительным комитетом района до их положительного решения.

Граждан также консультировали представители прокуратуры Буинского района, управляющие организации Буинского района, АО "Буинск-Водоканал», ЭПУ «Буинскгаз», ОАО «ТатЭнергосбыт».

В ходе Дня правовой помощи было организовано анкетирование - жителям Буинского района было предложено оценить по пятибалльной шкале деятельность своих управляющих организаций и организационные моменты Дня правовой помощи. В настоящее время результаты опроса находятся в обработке.

О следующих Днях правовой помощи по вопросам ЖКХ, проводимых в районах г. Казани и муниципальных районах Республики Татарстан, Вы можете узнать на нашем сайте в разделах «Новости» и «Пресс-релизы».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International