Итоги Дня правовой помощи в ФКУ ИК–8 УФСИН России по Республике Татарстан

8 сентября 2017 г., пятница

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан 7 сентября 2017 года в ФКУ ИК–8 УФСИН России по Республике Татарстан провели День правовой помощи для лиц, содержащихся в местах лишения свободы. Данное мероприятие было организовано с целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения лиц, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан. По итогам Дня правовой помощи на прием явилось 57 человека.

Консультации в рамках проведении Дня правовой помощи оказывали Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан С.Х. Сабурская, представители УФСИН России по Республике Татарстан, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, Прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Татарстан, Управления по вопросам миграции МВД России по Республике Татарстан, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан (Татарстан)», Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Адвокатской палаты Республики Татарстан, Нотариальной палаты Республики Татарстан, ФКУЗ МСЧ-16 ФСИН России, Управления Пенсионного фонда России по Республике Татарстан.