Посещение избирательных комиссий в Нижнекамском муниципальном районе

8 сентября 2017 г., пятница

Общественный помощник в Нижнекамском муниципальном районе сегодня посетила участковые  избирательные комиссии №2238, 2239, 2247, 2248, 2249, встретилась с председателем ТИК Бликиным А.И. и председателями УИК на избирательных участках.

В ходе встречи было уделено внимание на доступность участков для инвалидов. Проверены условия для беспрепятственного доступа к помещениям для голосования избирателей, являющихся инвалидами. Все избирательные участки расположены на первых этажах общеобразовательных школ. В ходе подготовки к проведению выборов были учтены все условия: парковка, пандусы, поручни, туалетные комнаты для инвалидов, кабинки для колясочников, лупы для слабовидящих. В день голосования волонтеры будут встречать и провожать людей с ограниченными возможностями до места голосования и обратно. В субботу, после завершения учебного процесса в школах, будут полностью оформлены залы для голосования, размещены указатели на стенах и полу. Замечаний не выявлено.