Выездной прием в Пестречинском районе совместно с Татарстанским региональным отделением Ассоциации юристов России

25 сентября 2017 г., понедельник

С целью консультирования граждан по правовым вопросам сформирована мобильная информационно – консультационная группа из специалистов министерств, ведомств и организаций, в частности Государственно-правового Управления Президента Республики Татарстан, Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Конституционного суда Республики Татарстан, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Министерства земельных и имущественных отношений, Министерства здравоохранения, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Управления Министерства юстиции РФ по РТ, Управления Росреестра РФ по РТ, Федеральной налоговой службы по РТ, Управления Пенсионного фонда РФ по РТ, Адвокатской палаты и Нотариальной палаты Республики Татарстан.

21 сентября 2017 года указанная выездная группа провела прием населения по оказанию бесплатной юридической помощи в Кощаковском и Шигалеевском сельских поселениях Пестречинского муниципального района республики.

Несмотря на горячую пору уборочных работ и заготовки кормов на зиму, на прием к специалистам для решения своих насущных вопросов пришли 49 жителей двух сельских поселений района.

Большая часть вопросов, с которыми жители обратились за правовой помощью, относилась к компетенции Управления Росреестра по РТ.

К начальнику Пестречинского отдела Управления Росреестра по РТ Ляйле Гаязовой обращались по вопросам регистрации прав на земельные участки сельхоз назначения, регистрации прав на индивидуальный жилой дом и на жилые помещения в многоквартирном жилом доме, нарушения границ земельного участка при кадастровом учете  и др.

Жители сел обращались за правовой помощью по вопросам оформления земельного участка в собственность, получения земельных участков в безвозмездное пользование, перевода земельных участков из одного вида пользования в другой, и др. Граждане обращались по вопросам назначения пенсий, перерасчета размера пенсий,  выплаты компенсации по уходу за нетрудоспособным и др. Как всегда актуальны вопросы благоустройства населенных пунктов, консультации по вопросам в сфере здравоохранения и ЖКХ, по вопросам очередности в детских садах, о трудоустройстве учителей и др.

На все обращения сельчане получили от специалистов квалифицированные консультации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International