Новый учебный год в Университете третьего возраста

2 октября 2017 г., понедельник

Сария Сабурская приняла участие в торжественных церемониях открытия
2017-2018 учебного года в негосударственном образовательном учреждении «Университет третьего возраста» 29 сентября в г. Зеленодольске и 2 октября
в г. Казани.

Региональное Отделение Союза пенсионеров России по Республике Татарстан с 2006 года последовательно реализует политику в отношении пожилых людей – «Активное долголетие», которая предусматривает образование в качестве одного из основных направлений продления активной жизни пожилого человека.

Именно образование в современном обществе рассматривается как важнейшее условие полноценной жизни людей любого возраста, включая период старения.

Девиз Университета третьего возраста: «Через обучение к повышению качества жизни пожилых людей».

Основной задачей Университета третьего возраста является помощь людям пенсионного возраста в:

• успешной адаптации к современным  условиям жизни, современному информационному пространству;
  • овладении современными образовательными технологиями;
  • формировании принципов здорового образа жизни.

Подробную информацию о наборе слушателей в Университет третьего возраста и учебных программах на 2017-2018 учебный год: РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ» ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан в рамках Университета третьего возраста на протяжении последних нескольких лет организует занятия по направлению «Школа правовых знаний».

6 октября 2017 года состоится первое занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан на тему «Жилищно-коммунальные услуги: вопросы и ответы».