Личный прием граждан

4 октября 2017 г., среда

3 октября состоялся еженедельный прием населения Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан.

В ходе приема поступили обращения по миграционному вопросу, связанному с получением российского гражданства, вопросу предоставления жилищно-коммунальных услуг, обжалования судебного решения и др. С коллективным обращением по вопросу долевого строительства жилого многоквартирного дома к Уполномоченному обратились жители г. Казани.

Вопросы, с которыми обращаются к омбудсману, внимательно изучаются в ходе приема, всем обратившимся даются конкретные разъяснения, некоторые обращения принимаются в работу. 

Так, например, по обращению о неправомерности действий ТСЖ в части предоставления жилищно-коммунальных услуг Уполномоченным принято решение о направлении обращения в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан для проверки фактов, изложенных в заявлении.

Напомним, личный прием населения Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проводит по вторникам по предварительной записи по телефону: (843) 236-41-80 (приемная Уполномоченного по правам человека). 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International