Зональные совещания по рассмотрению уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» в Высокогорском и Пестречинском муниципальных районах Республики Татарстан

25 октября 2017 г., среда

24 октября текущего года Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан С.Х.Сабурской в Исполнительном комитете Высокогорского муниципального района проведено совещание о ходе рассмотрения контрольных уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль» с участием представителей Аппарата Президента Республики Татарстан, Прокуратуры Высокогорского района Республики Татарстан, руководителя исполнительного комитета и ответственных исполнителей вышеуказанного района.

По итогам рассмотрения вопроса исполнения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» отмечены неудовлетворительная работа ответственных исполнителей Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района по своевременному рассмотрению уведомлений граждан, затягивание контрольных сроков исполнения уведомлений, отсутствие контроля за своевременным закрытием уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль».

Зональное совещание по рассмотрению уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» в Высокогорском муниципальном районе Республики Татарстан.

Также в ходе рабочего визита в Пестречинский муниципальный район Сария Сабурская провела совещание о ходе рассмотрения контрольных уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль» с участием Главы Пестречинского муниципального района, представителей Аппарата Президента Республики Татарстан, Прокуратуры Пестречинского района Республики Татарстан, руководителя исполнительного комитета и ответственных исполнителей вышеуказанного района

По итогам рассмотрения вопроса исполнения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» отмечена положительная работа ответственных исполнителей Исполнительного комитета Пестречинского муниципального района по своевременному рассмотрению и исполнению уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль».