Рабочий визит Уполномоченного по правам человека в Муслюмовский муниципальный район

25 октября 2017 г., среда

25 октября 2017 г. в с. Муслюмово состоялось очередное занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по теме «Права призывников»

Традиционно Сария Сабурская ознакомила призывников и их родителей с правами призывников, с информацией о том, куда они могут обратиться в случае возникновения вопросов, с какими проблемами сталкиваются военнослужащие по призыву и как их решать. Также Уполномоченный рассказала о практике сопровождения команд призывников до места несения службы и посещения воинских частей, которую планируется продолжить в ходе осеннего призыва 2017 года.

Военный комиссар республики, генерал - майор Сергей Погодин на занятии рассказал о системе Вооруженных Силах Российской Федерации, об используемом вооружении и вещевом обеспечении, о том, где предстоит служить призывникам из Татарстана и многом другом.

Также Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан провела в с. Муслюмово зональное совещание о ходе рассмотрения контрольных уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль» по Альметьевскому, Муслюмовскому, Сармановскому и Черемшанскому муниципальным районам. В совещании приняли участие Прокурор Муслюмовского района и руководители исполнительных комитетов упомянутых районов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International