Занятие правового клуба «Я - гражданин»

10 ноября 2017 г., пятница

9 ноября 2017 года в центральной библиотеке г.Бавлы состоялось мероприятие  в рамках  правового клуба «Я - гражданин», посвященное  25-летию Конституции Республики Татарстан,  для учащихся 10-го класса средней общеобразовательной школы №3. Ребятам рассказали об основном законе Республики Татарстан, в том числе осветили историю ее создания.

На мероприятии выступила общественный помощник Уполномоченного по права человека в Республике Татарстан в Бавлинском муниципальном районе Лилия Фахриева, которая рассказала ребятам о правах и обязанностях человека с приведением примеров из своей практики работы в качестве помощника Уполномоченного по правам человека. Особенно ребят заинтересовала ч.1 статьи 59 Конституции Российской Федерации, которая гласит, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

В конце мероприятия для школьников провели викторину «Знаете ли Вы  Конституцию Татарстана?» и продемонстрировали видеофильм.