16 ноября 2017 г., четверг

14 ноября 2017 года в здании исполнительного комитета Мамадышского муниципального района проводился  совместный прием граждан общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Мамадышском муниципальном районе Саттаровым Зуфаром Рауфовичем и начальником отдела Государственной инспекции труда в Республике Татарстан в г. Набережные Челны Гайнуллиным Фаридом Шавкатовичем с целью предупреждения нарушений трудового законодательства. Всего было принято на приёме 8 граждан. Среди острых вопросов, волнующих граждан: сокращение уроков татарского языка, неграмотное ведение трудовых книжек, сокращение работников в связи с банкротством предприятия и в целом нарушение процедур при увольнении. Также были вопросы, связанные с улучшением жилищных условий и обеспечением льготными лекарствами.  Гражданину Е. рекомендовано заявить в ходе судебного процесса государственную инспекцию труда в качестве третьих лиц.