Итоги тематического Дня правовой помощи для жителей Вахитовского и Приволжского районов г. Казани

20 ноября 2017 г., понедельник

С целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения граждан Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с администрацией Вахитовского и Приволжского районов г. Казани, некоммерческим партнерством «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства», саморегулируемой организацией «Региональное некоммерческое партнерство «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан» и Государственной жилищной инспекцией Республики Татарстан 18 ноября 2017 года провели тематический День правовой помощи для жителей Вахитовского и Приволжского районов г. Казани по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с приглашением представителей управляющих организаций данных районов.

На открытии выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, первый заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани Айрат Ахмадуллин, руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан Сергей Крайнов, исполнительный директор НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов.

Граждане имели возможность с 11 до 13 часов бесплатно получить консультации у 20 профессиональных юристов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, узнать о последних изменениях в жилищном законодательстве в ходе публичной лекции, а также задать интересующие их вопросы спикерам мероприятия. По итогам Дня правовой помощи лекцию посетило более 200 граждан, а всем обратившимся в адрес представителей управляющих организаций, а также министерств и ведомств, приглашенных для участия в мероприятии, гражданам даны соответствующие устные разъяснения. Вопросы и пожелания, озвученные жителями Вахитовского и Приволжского районов г. Казани, взяты в работу Администрацией районов до их положительного решения.

Граждан также консультировали представители саморегулируемой организации «Региональное некоммерческое партнерство «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан», Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан, прокуратуры Вахитовского и прокуратуры Приволжского районов, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета города Казани, Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам, управляющие организации Вахитовского и Приволжского районов, МУП «Водоканал», АО «Казэнерго».

В ходе Дня правовой помощи было организовано анкетирование - жителям Советского районов было предложено оценить по пятибалльной шкале деятельность своих управляющих организаций и организационные моменты Дня правовой помощи. В настоящее время результаты опроса находятся в обработке.

О следующих Днях правовой помощи по вопросам ЖКХ, проводимых в районах г. Казани и муниципальных районах Республики Татарстан, Вы можете узнать на нашем сайте в разделах «Новости» и «Пресс-релизы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International