Рабочий визит Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Лениногорский муниципальный район

21 ноября 2017 г., вторник

В рамках осуществления мониторинга хода рассмотрения уведомлений, поступающих в государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль», Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская провела совещание по вопросу рассмотрения уведомлений, поступающих в ГИС РТ «Народный контроль» по Лениногоскому муниципальному району Республики Татарстан.

За 10 месяцев текущего года по Лениногорскому району опубликовано 758 уведомлений, из которых 529 уведомлений находятся в статусе «Заявка решена»,  работы по 147 уведомлениям запланированы, 20 уведомлений находятся в работе, 62 уведомлениям присвоен статус «Мотивированный отказ».

В целях усиления гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Республики Татарстан 21 ноября т.г. Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская провела выездной прием граждан в г. Лениногорске.

На прием записались 9 человек. Граждан интересовали жилищные вопросы, в том числе вопрос сноса жилых домов в с. Шугурово Лениногорского муниципального района.  В ходе приема в адрес Уполномоченного поступило обращение по вопросу рассмотрения уведомления в ГИС РТ «Народный контроль». Поступили также вопросы по оформлению права собственности на земельный участок, неисполнению судебных решений и др.

Все обратившиеся получили разъяснения по интересующим их вопросам, некоторые обращения были приняты в работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International