Проверка мест принудительного содержания отдела МВД России по Бавлинскому муниципальному району

27 ноября 2017 г., понедельник

Заместителем Бавлинского городского прокурора Республики Татарстан Жолобовым М.Н, совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Бавлинском муниципальном районе Лилией Фахриевой, начальником дежурной части отдела МВД России по Бавлинскому муниципальному району Шарафиевым И.Ш. проведена проверка камер для административно-задержанных, а также специального приемника для административно-арестованных.

В ходе проверки было проверено материально-бытовое обеспечение содержащихся лиц, санитарные условия, соблюдение условий содержания, питание, а также медицинское обслуживание.

Установлено, что за истекший период текущего года каких-либо жалоб от содержащихся лиц в камерах для административно-задержанных, а также от лиц, содержащихся в специальном приемнике для административно-арестованных, не поступало.

Сроки административного задержания за истекший период времени 2017 года не нарушались.

Норма санитарной площади в камерах для административно-задержанных и в специальном приемнике для административно-арестованных соответствует требованиям федерального законодательства.

В ходе проверки каких-либо нарушений, требующих принятия мер прокурорского реагирования, не выявлено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International