Круглый стол «Пожелаем друг другу добра»

5 декабря 2017 г., вторник

4 декабря 2017г в рамках декады инвалидов в здании Центральной библиотеки г.Бавлы состоялся круглый стол «Пожелаем друг другу добра», для родителей воспитывающих детей с ограниченными возможностями. В мероприятии приняли участие представители Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района, общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, социальных служб, центральной районной больницы, фонда социального страхования, пенсионного фонда и отдела образования Бавлинского района.

Встречу открыла председатель Общественного совета «Благо» Татьяна Мурзакаева, которая рассказала присутствующим о проделанной в районе работе для детей с ограниченными возможностями.

Затем родители задали свои жизненно-важные вопросы, касающиеся санаторных путевок, лекарственного обеспечения и ортопедической обуви, обучения детей на дому и сдаче выпускных экзаменов. На все вопросы руководители дали разъяснения, а некоторые взяли на контроль.

Подвела итоги работы «круглого стола» заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. Гости поблагодарили организаторов за интересную и нужную встречу.

 

Автор: Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Бавлинском муниципальном районе Лилия Фахриева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International