Единый урок по правам человека в муниципальных районах республики

8 декабря 2017 г., пятница

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации запланировано проведение Единого урока прав человека для учащихся школ России. Единый урок – серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

Во всех муниципальных районах Республики Татарстан в ходе текущей недели проходят занятия Единого урока прав человека, приуроченные к празднованию 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международного Дня прав человека 10 декабря

Общественные помощники Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан проводят лекции в образовательных учреждениях муниципальных районов, в ходе которых знакомят школьников с понятием, принципами прав человека, историей возникновения и становления института омбудсмана и деятельностью Уполномоченного по правам человека в нашей республике.

Единый урок по правам человека в Пестречинской средней общеобразовательной школе № 2 (Общественный помощник Файзуллина Эльгиза Магомедовна):

Единый урок по правам человека в Алькеевском муниципальном районе (Общественный помощник Яруллина Фарида Гусмановна):

Единый урок по правам человека в Атнинском муниципальном районе (Общественный помощник Гилазова Эльмира Махмутовна):

Единый урок по правам человека в Мензелинском муниципальном районе (Общественный помощник Ильина Ольга Владимировна):

Единый урок по правам человека в Арском муниципальном районе (Общественный помощник Ринат Хидиятов Алифханович):

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International