Решенные уведомления по вопросам уборки снега и наледи

13 декабря 2017 г., среда

В связи с изменением погодных условий с каждым днем увеличивается количество уведомлений от граждан в ГИС РТ «Народный контроль» по категории «Благоустройство территории» и «Содержание
и ремонт муниципальных дорог» по уборке снега. Население республики жалуется на состояние нечищеных дорог и тротуаров, наледь, снежные завалы на придомовых территориях, препятствующие проходу и проезду, сугробы вдоль дорог, которые затрудняют движение общественного транспорта, а также на несвоевременную уборку снега и наледи на кровле жилых домов, представляющих угрозу жизни и здоровью.

Главным модератором ГИС РТ «Народный контроль» - Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан данные уведомления взяты на контроль в целях своевременного исполнения уведомлений.

В частности, заявка № 2016859 от 08.12.2017 по очистке дороги от снега решена Администрацией Вахитовского и Приволжского районов Исполнительным комитетом муниципального образования г.Казани:

До решения:                                                                            После:

Заявка №2012597 от 08.12.2017 решена Исполнительным комитетом Альметьевского муниципального района:

До решения:                                                                  После: