Выездная проверка по обращению

6 февраля 2018 г., вторник

В защиту интересов детей сегодня совершил выезд в Новошешминский район Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.В выезде также приняли участие заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам В.Н. Семеняк, начальник отделения МВД России по Новошешминскому району Республики Татарстан Р.Р. Сруров, старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Новошешминскому району Республики Татарстан Н.Н. Савельева, представитель прокуратуры Новошешминского района Р.М. Галимов начальник отдела образования Новошешминского района А.Л. Еронтьев, общественный помощник Уполномоченного К.Я. Насырова.

Причиной выезда стали поступившие в адрес Уполномоченного сведения о жестоком обращении со своими пятью несовершеннолетними детьми их отцом.

Принятые в оперативном порядке меры должного результата не принесли и в целях предупреждения дальнейшего причинения вреда физическому и психическому здоровью детей, исключения жестокого
и грубого обращения с ними, а также недопущения трагедии Уполномоченным было принято решение лично встретиться с семьей и провести совещание с уполномоченными органами района.

В ходе выезда Уполномоченный встретилась с матерью несовершеннолетних, переговорила с самими детьми и приняла участие во внеочередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новошешминского муниципального района. На заседании обсудили меры, которые необходимо принять для обеспечения безопасности и благополучия детей. По итогам даны поручения и составлен протокол. Вопрос остается на контроле.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International