Итоги совместного приема граждан по медицинским вопросам

27 февраля 2018 г., вторник

Реализуя поставленные Законом Республики Татарстан от 03.03.2000 № 95 «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан» задачи по содействию в соблюдении прав и свобод человека и гражданина, взаимодействию государственных органов Республики Татарстан в защите прав и свобод человека и гражданина, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан продолжает практику совместных приемов граждан с руководителями государственных органов.

27 февраля 2018 года Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской и первым заместителем министра здравоохранения Республики Татарстан Сергеем Осиповым проведен совместный прием граждан по медицинским вопросам.

Граждане обращались по вопросам лекарственного обеспечения, медицинского обслуживания в учреждениях здравоохранения республики и др.

В ходе совместного приема каждому обратившемуся даны разъяснения, большая часть обращений была принята в работу Министерством здравоохранения Республики Татарстан для принятия необходимых мер.

Так, например, обращение гражданки З. о необходимости обеспечения ее лекарственным средством, входящим в перечень лекарственных препаратов, отпускаемых льготным категориям граждан, принято в работу с целью оказания содействия в обеспечении данным лекарственным средством.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International