Занятие Школы правовых знаний по теме «Права призывников»

12 марта 2018 г., понедельник

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с Военным комиссаром Республики Татарстан в период весенней призывной кампании 2018 года продолжают практику организации совместных мероприятий в рамках правового просвещения населения.  

Сегодня, 12 марта, в г.Тетюши состоялось первое занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по теме «Права призывников» с участием Военного комиссара Республики Татарстан Сергея Николаевича Погодина. В занятии приняли участие призывники и их родители из Кайбицкого, Верхнеуслонского, Апастовского, Камско-Устьинского, Тетюшского, Буинского, Дрожжановского муниципальных районов.

Генерал-майор Сергей Погодин рассказал призывникам о структуре Вооруженных Сил Российской Федерации, различных нововведениях и реформах, военной технике, подготовке и организации призыва в Республике Татарстан, подробностях прохождения срочной военной службы, о наборе граждан на военную службу по контракту, прохождении альтернативной гражданской службы.

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская ознакомила присутствующих с правами призывников, куда они могут обратиться в случае возникновения вопросов, с какими проблемами сталкиваются срочники и как их решать. Уполномоченный подробно остановилась на порядке прохождения молодыми людьми медицинского освидетельствования, также составе призывной комиссии. «В состав каждой призывной комиссии в республике включен общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, а сам Уполномоченный является членом вышестоящей республиканской призывной комиссии, председателем которой является Президент Республики Татарстан», -  подчеркнула Сария Сабурская.

Традиционно, с приветствиями и пожеланиями успешной службы выступили молодые люди, недавно отслужившие в Вооруженных силах России, Шиндягин Кирилл Игоревич, несший службу в сухопутных войсках и  Хакимов Динар Ринатович, служивший в морском флоте.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International