Рабочий визит Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Нижнекамский муниципальный район

13 марта 2018 г., вторник

В г.Нижнекамске состоялся совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской и и.о. прокурора г.Нижнекамска Лизуновым Евгением. По предварительной записи на прием записались 15 человек из Нижнекамского, Елабужского и Менделеевского муниципальных районов. Граждане обратились с трудовыми вопросами, в том числе с жалобами на незаконное увольнение, невыплату заработной платы. Два обращения касались пенсионного обеспечения, также граждан интересовали жилищные и медицинские вопросы. Всем обратившимся в ходе приема гражданам даны разъяснения, некоторые жалобы в письменном виде были приняты в работу и взяты на контроль

 

В рамках осуществления мониторинга хода рассмотрения уведомлений, поступающих в государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль», Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская провела рабочее совещание по вопросу рассмотрения уведомлений, поступающих в ГИС РТ «Народный контроль» по Нижнекамскому муниципальному району Республики Татарстан.

За 2018 год в ГИС РТ «Народный контроль» поступило 244 заявки по Нижнекамскому муниципальному району, 181 из которых решена, 20 находятся в работе, 8 заявок находится в статусе «Запланировано», 8 заявкам присвоен статус «Мотивированный отказ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International