Сотрудник Аппарата Уполномоченного посетил ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по РТ в целях проведения проверки по жалобе

15 марта 2018 г., четверг

15 марта текущего года сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан совместно с начальником ФКУЗ «Медико-санитарная часть» № 16 ФСИН России был осуществлен выезд в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан с целью проведения проверки по обращению гражданки Е., выступающей в интересах своего супруга, содержащегося в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан, об оказании последнему медицинской помощи и лечения.

В ходе проверки доводов заявителя было установлено, что Е. в настоящее время получает лечение и принимает лекарственные препараты. Жалоб на условия содержания и действия администрации ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан не имеет.

Более того, согласно данным медицинской части № 12 ФКУЗ «Медико-санитарная часть №16» ФСИН России (расположенной в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан) гражданин Е. неоднократно осматривался врачами-специалистами, в результатам ему было назначено соответствующее лечение.

Относительно доводов Е. о необходимости проведения его медицинского обследования в условиях больницы для осужденных в ходе беседы с врио начальника ФКУЗ «Медико-санитарная часть №16» ФСИН России и начальником медицинской части № 12 ФКУЗ «Медико-санитарная часть №16» ФСИН России была достигнута договоренность о направлении Е. в ближайшее время на медицинское обследование в терапевтическое отделение филиала «Больница» ФКУЗ «Медико-санитарная часть №16» ФСИН России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International