«Пусть страна услышит наши голоса!»

16 марта 2018 г., пятница

13 марта 2018 г. в Центральной библиотеке в рамках занятия клуба «Я – гражданин!» состоялось ток-шоу –«Пусть страна услышит наши голоса!» для учащихся 11-х классов МБОУ СОШ №3 г.Бавлы. Мероприятие посвящено Всероссийскому дню молодого избирателя и проводится в целях повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах Президента Российской Федерации и формирования у молодежи активной гражданской позиции.

Ученикам были показаны видеосюжеты о выборах.  Сотрудники Центральной библиотеки показали театрализованную инсценировку «Время покажет», после которой учащиеся выразили свое мнение о  выборах, о необходимости  прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Почетными гостями и экспертами ток-шоу были: Председатель территориальной избирательной комиссии по Бавлинскому муниципальному району Султанова Р. М., которая рассказала о нововведениях в избирательной системе – об открытости и прозрачности выборов; общественный помощник Уполномоченного по правам человека  в Республике Татарстан в Бавлинском муниципальном районе Лилия Фахриева подвела итоги ток-шоу и поблагодарила участников.

Автор: общественный помощник Уполномоченного по правам человека  в Республике Татарстан в Бавлинском муниципальном районе Фахриева Лилия Рафгатовна