Результаты работы «горячей линии»

19 марта 2018 г., понедельник

В целях реализации прав граждан избирать и быть избранным, закрепленных статьей 32 Конституции Российской Федерации, 18 марта в день выборов Президента Российской Федерации Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан была организованная работа телефонной «горячей линии».

15 граждан обратились за консультацией к сотрудникам Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. Поступило 6 звонков по вопросу возможности голосования по месту нахождения, трое граждан обратились с вопросами об отсутствии их данных в списках избирателей или наличие с данном списке граждан, не прописанных по адресу проживания заявителя. Также вопросы касались выдачи и использования браслетов «Я проголосовал!», информации об участковых избирательных комиссиях,  организации голосования на дому и другие.