Выездная проверка по обращению

23 марта 2018 г., пятница

22 марта текущего года в Управлении здравоохранения по г.Казани Министерства здравоохранения Республики Татарстан состоялось рабочее совещание с участием представителей Уполномоченного по правам человека в  Республике Татарстан, Министерства  здравоохранения Республики Татарстан,  Управления здравоохранения по г.Казани Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан, ГАУЗ «Городская поликлиника №6» г.Казани по вопросу рассмотрения жалобы, опубликованной в ГИС РТ «Народный контроль» на отсутствие записи к участковому врачу через портал Государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, нехватку талонов и на длительность очереди к врачам – специалистам ГАУЗ «Городская поликлиника №6» г.Казани. По фактам, указанным в жалобе, проведена выездная проверка.

По итогам выездной проверки Министерству здравоохранения Республики Татарстан, Управлению здравоохранения г.Казани, ГАУЗ «Городская поликлиника №6» г.Казани рекомендовано внести изменение в порядок электронной очереди записи пациентов. В случае выявления на первичном приеме врача – терапевта потребности дальнейшего обследования пациента по показаниям у профильных врачей – специалистов, необходимо реализовать функционал «Запись врача к врачу» для удобства граждан.

Также в ходе выездной проверки был поднят вопрос о необходимости введения функции, не допускающей  повторной записи граждан в день приема к одному и тому же врачу – специалисту через портал Государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан. Повторная запись к врачу – специалисту будет возможна в случае, если гражданин пройдет прием у данного врача – специалиста в день его записи, либо отменит запись к нему  через портал Государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Предлагаемые изменения позволят улучшить качество обслуживания населения в учреждениях здравоохранения Республики Татарстан.

Данные вопросы находятся на контроле Уполномоченного по правам человека в  Республике Татарстан. Работа продолжается.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International