В Елабужском муниципальном районе стартовал «Правовой марафон»

23 марта 2018 г., пятница

Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан совместно с Прокуратурой Республики Татарстан начата реализация совместного социального проекта «Правовой марафон».

Целями проекта являются оказание доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также правовое просвещения жителей сельских и городских поселений Республики Татарстан.

Мероприятия в рамках проекта «Правовой марафон» будут проводиться в течение всего 2018 года по всему Татарстану.  Данная акция будет проводиться раз в месяц, поочередно на территории каждого муниципального района республики.

В рамках «Правового марафона» гражданам предоставляется возможность обратиться за профессиональной правовой помощью к различным специалистам. Уполномоченный по правам человека  в Республике Татарстан Сария Сабурская, представители Прокуратуры Республики Татарстан, Прокуратуры Елабужского муниципального района, представители органов местного самоуправления, пенсионного фонда, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, некоммерческой организации «Адвокатская палата Республики Татарстан», Нотариальной палаты Республики Татарстан проконсультировали около трех десятков елабужан по интересующим их вопросам.