Весенняя призывная кампания 2018 года продолжается в Татарстане

11 апреля 2018 г., среда

Перед отправкой в армию призывник должен пройти призывные мероприятия: медицинское освидетельствование, дополнительное обследование и призывную комиссию. На первых двух этапах врачи проводят осмотр и обследование, чтобы узнать, позволяет ли здоровье молодого человека служить. После того, как решение будет принято, призывник отправляется на заседание призывной комиссии в военкомате, чтобы выслушать вердикт о призыве на службу.

При призыве граждан на военную службу организация освидетельствования возлагается на призывную комиссию.

В состав призывной комиссии включаются:

  • глава муниципального образования или его заместитель - председатель призывной комиссии;
  • должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;
  • секретарь комиссии;
  • врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
  • представитель соответствующего органа внутренних дел;
  • представитель соответствующего органа, осуществляющего управление в сфере образования;
  • представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций. Так в состав каждой призывной комиссии в республике включен общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, а сам Уполномоченный является членом вышестоящей республиканской призывной комиссии, председателем которой является Президент Республики Татарстан.

Заседание призывной комиссии в г.Нижнекамске с участием общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Нижнекамском муниципальном районе Тамары Трошиной.На заседание были приглашены 44 призывника. Все они годны к прохождению военной службы. Из Нижнекамска в ряды Вооруженных сил РФ планируется отправить около 110 призывников.

Заседание призывной комиссии в Алькеевском муниципальном районе с участием общественного помощника Уполномоченного Фариды Яруллиной.

Заседание призывной комиссии в Арском муниципальном районе с участием общественного помощника Уполномоченного Рината Хидиятова.

Заседание призывной комиссии в Дрожжановском муниципальном районе с участием общественного помощника Уполномоченного Ленара Залалова.

Заседание призывной комиссии в Балтасинском муниципальном районе с участием общественного помощника Уполномоченного Гульчачак Гилязовой.

Заседание призывной комиссии в Бавлинском районе с участием общественного помощника Уполномоченного Лилии Фахриевой.К призыву готовятся 23 юноши.

Сегодня, 11 апреля, состоялась первое заседание призывной комиссии в Атнинском районе с участием общественного помощника Уполномоченного Эльмиры Гилазовой. В весеннюю кампанию запланирована отправка 9 новобранцев из Атнинского района. Первая отправка призывников на военную службу назначена на 24 апреля 2018года.

Заседание призывной комиссии в Сабинском районе с участием общественного помощника Уполномоченного Даниса Габтерахманова.

Татарстанцы с желанием и готовностью идут на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, об этом свидетельствуют встречи  Уполномоченного и Военного комиссара с призывниками на Школе правовых знаний «Права призывников», отчеты общественных помощников Уполномоченного, представителей Уполномоченного с сопровождений и посещений воинских частей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International