Заседание «круглого стола» по вопросам организации занятий массовой физкультурой инвалидов и людей пожилого возраста

20 апреля 2018 г., пятница

19 апреля 2018 г. Уполномоченным по правам человека
в Республике Татарстан Сарией Сабурской проведено заседание «круглого стола» по вопросам организации занятий массовой физкультурой инвалидов и людей пожилого возраста.

Поводом послужило обращение председателя Физкультурно-творческой городской общественной организации инвалидов «ОЛИМП» Галлямовой М.Г. по вопросу организации занятий массовой физкультурой инвалидов и людей пожилого возраста.

В целях рассмотрения вариантов оказания содействия и поддержки организации, деятельность которой направлена на физическую реабилитацию и социальную адаптацию инвалидов, было решено провести рабочее совещание.

В заседании «круглого стола» приняли участие сам заявитель, представители Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Администрации Вахитовского и Приволжского районов ИКМО
г. Казани, ГБУ ДО «Республиканская детско-юношеская спортивно-адаптивная школа», Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов «Общество инвалидов Республики Татарстан», Управления образования Исполнительного комитета МО г. Казани, МБОУ «Татарско-русская средняя школа № 68 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани.

В рамках «круглого стола» состоялось конструктивное обсуждение обозначенных проблем, были рассмотрены предложения по оказанию содействия непосредственно ООИ «ОЛИМП», а также принято решение
о проработке вопроса организации занятий массовой физкультурой инвалидов и людей пожилого возраста в каждом районе города Казани, в дальнейшем по всей Республике.

По итогам встречи будет составлен протокол с конкретными рекомендациями в адрес органов исполнительной власти и образовательных организаций.

Вопрос остается на контроле Уполномоченного.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International