Уполномоченный и Прокуратура Республики Татарстан продолжают активную реализацию проекта "Правовой марафон"

24 апреля 2018 г., вторник

24 апреля 2018 года в сельском Доме культуры Богородского сельского поселения Пестречинского муниципального района состоялось очередное мероприятие в рамках реализации социального проекта "Правовой марафон", организованного Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан и Прокуратурой Республики Татарстан совместно.

Жителям 8 сельских поселений Пестречинского района, а в мероприятии приняло участи около 150 человек, была предоставлена возможность прослушать информацию о последних изменениях в законодательстве и о порядке обращения в различные органы власти, в правоохранительные органы и в органы местного самоуправления. Перед гражданами выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, старший помощник Прокурора Республики Татарстан, представители прокуратуры Пестречинского муниципального района, отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, отделения Управления Пенсионного фонда России по Республике Татарстан в Пестречинском муниципальном районе, Исполнительного комитета Пестречинского муниципального района.

После граждане получили возможность задать интересующие их вопросы приглашенным специалистам.

Участие принимали представители:

•  Адвокатской палаты Республики Татарстан;

•  Нотариальной палаты Республики Татарстан;

•  Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан;

•  Управления Пенсионного фонда России по Республике Татарстан;

•  РО Фонда социального страхования по Республике Татарстан;

•  Управления федеральной налоговой службы по Республике Татарстан;

•  ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан.

Седующее мероприятие запланировано провести в мае 2018 года в Кукморском муниципальном районе. Следите за информацией!