Занятие Школы правовых знаний

7 мая 2018 г., понедельник

В пятницу 4 мая текущего года  состоялось  завершающее в этом учебном году занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан. На занятии обсуждались вопросы семейного законодательства.

Лектором выступил заместитель начальника Управления записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан Ренат Ахметзянов.

В своем выступлении он подробно остановился на основных услугах, предоставляемых ЗАГСом: кроме заключения и расторжения брака, ЗАГС предоставляет услуги установления отцовства, усыновления, регистрации смерти, а также по желанию заявителя изменение фамилии, имени и отчества.

Слушателей Университета «третьего возраста» познакомили с нормативно-правовыми документами, регулирующими семейные отношения, такие как Семейный кодекс Российской Федерации, Семейный кодекс Республики Татарстан

В ходе занятия слушатели имели возможность задать интересующие их вопросы.

Старт следующего учебного года запланирован на октябрь 2018 года. Справки по телефонам 279-25-99; 279-25-02​.