Участие в конференции "Абрамкинские чтения-2018"

22 мая 2018 г., вторник

21 мая в г. Москве прошла конференция Абрамкинские чтения-2018, в работе которой принял участие представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Д.И.Богданов.

Мероприятие проводилось  в рамках ежегодных Абрамкинских пенитенциарных чтений при поддержке Фонда президентских грантов.

Конференция посвящена обеспечению доступа заключенных и осужденных к правовой информации в местах принудительного содержания ФСИН России.

Мероприятие проводили "Центр содействия реформе уголовного правосудия», Московская Хельсинкская группа и Международное общество «Мемориал» в рамках проекта «От правовой информированности к правовой защищенности» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Главная цель чтений – обмен опытом, анализ «болевых точек» и выработка предложений по обеспечению актуальной информацией юридического и правозащитного характера заключенных и сотрудников ФСИН России.

К участию в конференции были также приглашены представители уполномоченных по правам человека в РФ и десяти регионов, представители правозащитных организаций и ОНК.

По Итогом работы были выработан пакет предложений по оптимальному обеспечению учреждений ФСИН актуальной информацией правового характера и созданию условий по ее максимальной доступности для людей, содержащихся и служащих в уголовно-исполнительной системе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International