1 июня - Международный день защиты детей

1 июня 2018 г., пятница

Дети всегда нуждаются в нашей заботе, и в современном мире особенно хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней.

1 июня ежегодно мировое сообщество отмечает Международный День защиты детей. Мы, взрослые, знаем, что дети - наше будущее, и помним  о правах ребенка на жизнь, отдых, образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда.

Сегодня в Республике Татарстан делается все возможное, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, чтобы каждый ребенок мог реализовать свои способности в учебе, творчестве, спорте. Желаю всем семьям нашей республики счастья и взаимопонимания, тепла, радости и благополучия! А маленьким жителям республики – веселых каникул, ярких впечатлений и по-настоящему счастливого, беззаботного детства!

Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей, пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день добрым и интересным!