Призывники из Татарстана первыми войдут в состав нового военного технополиса «Эра»

4 июля 2018 г., среда

Военкомат Татарстана стал одним из первых, кто отправит призывников на службу в инновационный технополис «Эра»

Военные комиссариаты Татарстана и Оренбургской области первыми отправят призывников для прохождения службы в Военном инновационном технополисе «Эра» минобороны РФ, который был создан указом президента РФ от 25 июня 2018.

 

Всего на территории России на данный момент функционируют 12 научных рот. 5 призывников из Татарстана войдут в состав 2-й и 4-й научных рот технополиса «Эра». Всего за время призывной кампании в научные роты запланирована отправка 28 призывников. В общей сложности с 2015 года в научные роты были отправлены 19 призывников. 

Торжественная отправка призывников из Татарстана состоялась сегодня, 4 июля 20218 года.

 «Среди ребят – многие в возрасте 22 и 23 лет. В научные роты в основном все попадают методом отбора представителями военных комиссариатов, где на каждого представителя призывного возраста существует краткая информация», - отметили в пресс-службе.

«Наши призывники несут службу во всех уголках нашей родины и по отзывам их командиров — они наиболее подготовлены и ответственны. Надев военную форму, гордитесь ею и не посрамите честь мундира. Руководство республики и военный комиссариат уверены, что наши призывники понесут только лучшие традиции Татарстана, будут честными и мудрыми», — сказал военный комиссар РТ Сергей Погодин. 

Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская обратилась к новобранцам с напутственными словами.

«Это очень серьезный период для вас и ваших родителей. И очень важно, чтобы те ожидания ваших родителей, что все будет хорошо, оправдались. Я ежегодно посещаю воинские части, встречаюсь с призывниками. Сейчас очень многое делается, чтобы служба проходила спокойно, и все делается для того, чтобы в отношении призывников не было противоправных действий», — пожелала она.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International