Проверочные мероприятия ДОЛ «Зангар Куль» г.Нижнекамска

13 июля 2018 г., пятница

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Нижнекамском муниципальном районе Республики Татарстан Тамара Трошина приняла участие в проверочных мероприятиях детского оздоровительного лагеря «Зангар Куль».

Это загородный детский оздоровительный лагерь с круглогодичным пребыванием детей. В летний период отдыхают дети 7-12 лет, а в профильные смены - 7-18 лет. МБУ «ДОЛ «Зангар Куль»  расположен в Нижнекамском районе близ поселка Красный Ключ на берегу Пионерского озера. На территории лагеря расположен уютный корпус, в котором расположены комфортабельные комнаты на троих детей, столовая, актовый зал, медпункт.

Текущий ремонт был в 2016 году. На территории лагеря также расположена беседка, множество скамеек, место для костра и др. Живописная местность поражает разнообразием растений: кедр, туя, каштаны, барбарисы, кипарисы, голубые ели, плакучая лиственница. В лагере созданы все условия для оздоровления и отдыха детей.