Заседание рабочей группы по ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы

18 июля 2018 г., среда

Сегодня, 18 июля т.г. в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание рабочей группы по ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

Напомним, что в конце 2017 года в Государственном Совете Республики Татарстан проводилось совещание, посвященное обсуждению ресоциализации ранее судимых лиц, по итогам которого впоследствии при Правительстве Республики Татарстан была создана рабочая группа по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в состав которой вошел Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан.

Так, в ходе заседания рабочей группы обсуждались промежуточные итоги реализации плана мероприятий, а также  перспективны дальнейшей работы по данному направлению.

В частности, было отмечено, что на данный момент актуальным остается нормативное закрепления вопроса ресоциализации, разработка соответствующих стандартов и дорожной карты.

Участие в совещании  принял сотрудник  Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Д.И.Богданов.​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International