Встреча рабочей группы по вопросу доступности записи к врачу через портал Государственных и муниципальных услуг РТ

18 июля 2018 г., среда

18 июля текущего годасотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан приняли участие во встрече рабочей группы по вопросу доступности записи к врачу через портал Государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан и через инфоматы, а также для реализации целей, намеченных в ходе предыдущего совещания, с участием представителей Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Управления здравоохранения г. Казани и главных врачей медицинских учреждений, организованнойМинистерством информатизации и связиРеспублики Татарстан и ГУП «Центр информационных технологий РТ».

В ходе совещания рассматривалось несовершенство существующей системыэлектронной записи, а также затрудненность внедрения дополнительных возможностей.

Все вопросы, поднятые Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан, Министерством здравоохранения Республики Татарстан и Управлением здравоохранения г. Казани, взяты для проработки Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и ГУП «Центр информационных технологий РТ». Запланированы новые встречи рабочей группы для реализации целей, намеченных в ходе совещания, что в дальнейшем может положительно сказаться на отношении населения к здравоохранению в целом.