Проверка по коллективному обращению работников в части начисления заработной платы

26 июля 2018 г., четверг

Сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан совместно с представителем ГБУ «Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» проведена выездная проверка по коллективному обращению работников ООО «ЧОО «АТЕКО» в части начисления заработной платы.

В ходе проверки факты нашли свое подтверждение. За май 2018 года выявлены факты нарушения процедуры начисления заработной платы за сверхурочную работу и за работу в ночное время, а также факты выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

Напомним, что с 01.05.2018 минимальный размер оплаты труда составляет 11163 рубля в месяц.

По итогам проверки руководству ООО «ЧОО «АТЕКО» направлено заключение с рекомендациями устранить нарушения трудовых прав работников.

Дальнейшее принятие мер находится на контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.