Консультация по вопросам исполнения судебных решений

20 августа 2018 г., понедельник

Отвечали на звонки и разъясняли спорные ситуации начальник отдела по вопросам восстановления прав граждан аппарата уполномоченного по правам человека в РТ Артем Бартенев, и.о. начальника отдела организации исполнительного производства УФФСП  по РТ Альберт Ибятуллин.

Вопросы граждан касались разъяснения законодательства об исполнительном производстве, порядка обжалования постановлений о бездействии должностных лиц службы судебных приставов, временного ограничения на выезд должников из России, временного ограничения на использование должниками специального права (управления транспортным средством), обоснованности применения тех или иных мер принудительного исполнения, порядка обращений о взыскании на заработную плату и иные доходы должника. Также поступили обращения взыскателей о неисполнении судебных решений и непринятии должных мер судебными приставами, обращения должников об излишне взысканных суммах.

В рамках «горячей» линии поступило 19 звонков. Всем обратившимся были даны конкретные разъяснения.

На 24 августа запланировано проведение совместного приема граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан и заместителем начальника Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Татарстан. Запись на прием ведется по телефону: (843) 236-41-80. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International