Акция «Помоги собраться в школу» в Лениногорском районе

27 августа 2018 г., понедельник

В преддверии нового учебного года в Республике Татарстан стало доброй традицией проводить благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». К акции присоединились и лениногорцы.

Акция направлена на привлечение благотворителей для приобретения ранцев со школьными принадлежностями, спортивной одежды будущим первоклассникам из малообеспеченных и многодетных семей.

Благодаря предприятиям города и района, компании «Татнефть», бюджетным организациям и индивидуальным предпринимателям, принимавшим активное участие в акции, около 500 первоклассников получили главный атрибут школьной жизни – ранец с канцелярскими товарами и дополнительную помощь для приобретения школьной и спортивной формы.

В 2018-2019 учебном году в Лениногорском муниципальном районе впервые сядут за парты более 900 первоклассников.

В конце минувшей недели в парке им. М.Горького состоялся праздник для будущих лениногорских первоклашек, их родителей, братьев, сестер, бабушек и дедушек. Здесь в рамках республиканской  акции «Помоги собраться в школу» Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов и депутаты городского и районного Советов вручили 110 портфелей первоклассникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Еще одним подарком для детишек стало бесплатное катание на всех аттракционах.

Торжественное вручение школьных портфелей сопровождалось яркими концертными номерами.

Республиканская акция проводится с 2007 года  и у нее уже появились свои постоянные спонсоры. Большой отклик акция нашла в трудовых коллективах города, где будущим первоклашкам в торжественной обстановке вручают ранцы с канцелярскими принадлежностями, головные предприятия ТОС вручили ранцы и подарки на праздниках двора. Эта добрая традиция отражает доброту и милосердие лениногорцев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International