Рабочий визит председателя президиума «Совета общественных наблюдательных комиссий» Марии Каннабих

28 августа 2018 г., вторник

Сегодня в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской, председателя президиума «Совета общественных наблюдательных комиссий» Марии Каннабих, врип начальника УФСИН России по РТ Эдуарда Хиалеева, председателя общественной наблюдательной комиссии Ларисы Расческовой.

Мария Каннабих ознакомились с работой ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РТ, условиями содержания подследственных. Побеседовала с несовершеннолетними, на данный момент в учреждении находятся 14 несовершеннолетних, ознакомилась с работой психологов и социальных педагогов, работающих с данной категорией подследственных.

Также в рамках рабочего визита Мария Каннабих посетила ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан в целях ознакомления с условиями содержания. В ходе беседы с беседы председателем президиума «Совета общественных наблюдательных комиссий» женщинами, содержащиеся в СИЗО-2, высказали свои пожелания относительно качества картофеля и работы магазина, который, по словам спецконтингента, не всегда работает по графику. Также были заданы вопросы, касающиеся ведения следствия. Отметим, что хорошей оценки удостоена работа медицинского персонала данного учреждения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International