Первое занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан в новом учебном году

15 октября 2018 г., понедельник

С 2011 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проводит курс Школы правовых знаний совместно с «Союзом пенсионеров России» по Республике Татарстан на базе Университета третьего возраста.    

12 октября 2018 года на первом в этом учебном году занятии выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская и экс-прокурор республики Кафиль Амиров.

Докладом о деятельности Уполномоченного, личных и совместных приемах граждан, а также способах подачи жалоб открыла первое в этом учебном году занятие Школы правовых знаний при Уполномоченным по правам человека Сария Сабурская.

Сделав акцент на работе с обращениями граждан, Уполномоченный сообщила, что в 2017 году в Аппарат Уполномоченного поступило 3985 обращений, в том числе 1850 граждан обратились ко мне и сотрудникам Аппарата устно в рамках личного приема и 2135 граждан обратились с письменным обращением. К общественным помощникам Уполномоченного в муниципальных районах и городских округах республики в 2017 году обратились 1798 граждан.

За 6 месяцев 2018 года в мой адрес поступило -1670 обращений, в адрес моих общественных помощников – более 1100 обращений.

Обратиться в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан можно несколькими способами:

1. Направив письменное обращение, указав в «шапочке» обращения «Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан С.Х.Сабурской»:

- Почтой России по адресу: г. Казань, ул. К. Маркса, д. 61, почтовый индекс: 420015;

- по электронной почте: tat.ombudsman@tatar.ru;

- посредством Интернет-приемной Уполномоченного

на сайте upch.tatarstan.ru;

- передав обращение на руки в рамках личного приема Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан, который проходит еженедельно в г. Казани.

В качестве почетного гостя и лектора на первом занятии Школы правовых знаний выступил профессор, Заслуженный Юрист России, экс-прокурор Республики Татарстан, Камиль Фахразеевич Амиров с докладом о правилах написания жалоб, заявлений и предложений гражданами в государственные органы и органы местного самоуправления.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International