Прием населения по оказанию бесплатной юридической помощи

22 октября 2018 г., понедельник

18-19 октября 2018 года мобильная информационно – консультационная группа из специалистов министерств, ведомств и организаций, в частности Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Министерства юстиции РТ, Министерства земельных и имущественных отношений, Министерства здравоохранения РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Управления Министерства юстиции РФ по РТ, Управления Росреестра РФ по РТ, Федеральной налоговой службы по РТ, Управления Пенсионного фонда РФ по РТ, Адвокатской палаты Республики Татарстан и Нотариальной палаты Республики Татарстан, Конституционного Суда РТ, Совета муниципальных образований РТ, Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России, провела прием населения по оказанию бесплатной юридической помощи в Елховском сельском поселении и Калейкинском сельских поселениях Альметьевского муниципального района республики. На прием к специалистам для решения своих насущных вопросов пришли жители вышеуказанного муниципального района, которым было дано 65 консультаций.
На все обращения жители муниципального района получили от специалистов квалифицированные ответы.
При оказании бесплатной юридической помощи населению розданы информационные материалы по правовым вопросам: «Наследство: что должен знать каждый», «Обращение в суд. Общие рекомендации».
Кроме того, в МБОУ «Русско-Акташская СОШ» и МБОУ «Калейкинская СОШ» заместителем директора Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России Музеевым Александром Олеговичем и главным консультантом отдела конституционного законодательства Правового управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан Фирсовой Элиной Дмитриевной проведены занятия с учащимися на тему «Основы конституционного строя Российской Федерации».