Выездной прием населения в Тюлячинском муниципальном районе

16 ноября 2018 г., пятница

15 ноября 2018 года члены Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов во главе с Председателем регионального отделения Халиковым Ильдаром Шафкатовичем и мобильная информационно – консультационная группа из специалистов министерств, ведомств и организаций, в частности Аппарата Президента Республики Татарстан, Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, представителей администрации муниципального района, Министерства юстиции Республики Татарстан,  Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан, Управления Росреестра Российской Федерации по Республике Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республики Татарстан, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан, Адвокатской палаты Республики Татарстан, Нотариальной палаты Республики Татарстан, Конституционного Суда Республики Татарстан, Совета муниципальных образований Республики Татарстан, Казанского института (филиал) Всероссийского Государственного Университета Юстиции, Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России, провела прием населения по оказанию бесплатной юридической помощи в  с. Тюлячи и пос. Узяк Тюлячинского муниципального района республики. На прием к специалистам для решения своих насущных вопросов пришли жители вышеуказанного муниципального района, которым была дана 51 консультация.

На все обращения жители муниципального района получили от специалистов квалифицированные ответы.

При оказании бесплатной юридической помощи населению розданы информационные материалы по правовым вопросам: «Наследство: что должен знать каждый», «Обращение в суд. Общие рекомендации».

Кроме того, в МБОУ «Тюлячинская СОШ» и МБОУ «Узякская СОШ» доцентом кафедры гражданского и арбитражного процесса Казанского института (филиал) Всероссийского Государственного Университета Юстиции  проведены занятия с учащимися на тему «Основы конституционного строя Российской Федерации», «Формирование стандарта антикоррупционного поведения».

Подготовка и организация мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи населению Республики Татарстан, осуществляется за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.