Проведен анализ работы администраций Советского, Вахитовского и Приволжского, Авиастроительного и Ново-Савиновского, Кировского и Московского районов Исполнительного комитета МО г.Казани

16 ноября 2018 г., пятница

С целью повышения качества рассмотрения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан– главным модератором ГИС РТ «Народный контроль» в течение текущей недели проведены 4 рабочих совещания с участием представителей Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан, Исполнительного комитета г. Казани, Глав администраций Авиастроительного и Ново-Савиновского, Кировского и Московского, Советского районов г. Казани, представителей прокуратур Авиастроительного, Ново-Савиновского, Кировского, Московского, Советского районов г. Казани, в ходе которых был проведен анализ работы администраций Советского, Вахитовского и Приволжского, Авиастроительного и Ново-Савиновского, Кировского и Московского районов Исполнительного комитета МО г.Казани.

По итогам работы администраций районов Исполнительного комитета г. Казани наибольший процент по доле решенных уведомлений в системе «Народный контроль» составил 79 % у Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов и 78 % у Советского района Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, которые внимательно относятся к исполнению уведомлений, а также изыскивают дополнительные средства для их решения.

В целом по администрациям Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани большая часть вопросов касается организации работ по благоустройству территории, ремонту и содержанию внутриквартальных дорог и дорог в жилых массивах, определенная часть уведомлений касается вопросов доступной среды. К сожалению, не все уведомления по категории «Доступная среда» решились, и в результате они запланированы на последующие годы.

По итогам совещаний ответственным исполнителям администраций г. Казани рекомендовано включить уведомления, поступившие в 2014, 2015, 2016 годах по вопросу ремонта дорог, в план дорожных работ на 2019 год, разместив соответствующие комментарии в ГИС РТ «Народный контроль»;продолжить работу по популяризации категорий «Нарушение правил продажи алкогольной продукции и (или) спиртосодержащей продукции» и «Незаконное производство
и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» среди населения, используя информационные материалы (брошюры), разработанные Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан и Министерством информатизации и связи Республики Татарстан;не допускать нарушений сроков рассмотрения уведомлений граждан и необоснованных комментариев к уведомлениям в ГИС РТ «Народный контроль»;своевременно размещать комментарий и фотоотчет о проделанной работе в ГИС РТ «Народный контроль»; устанавливать объективные сроки исполнения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль».

На следующей неделе планируется продолжить проведение рабочих совещаний в Комитете по транспорту, Комитете внешнего благоустройства, Комитете Жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани