Итоги «горячей линии» по правовым вопросам

11 декабря 2018 г., вторник

10 декабря 2018 года состоялась  телефонная «горячая линия» для населения по правовым вопросам, в рамках которой Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, атакже сотрудники Аппарата проконсультировали более 80 граждан по вопросам защиты прав граждан в Республике Татарстан.

Многие вопросы удалось разрешить в ходе звонков- гражданам оказана правовая консультация, разъяснены нормы законодательства, однако большинство вопросов требуют более детального изучения и приняты а работу для проведения проверок и выяснения обстоятельств.

Граждане обращаются с разными вопросами, многие звонков поступило с вопросами земельных и трудовых споров, пенсионного и льготного обеспечения. Поступили вопросы несогласия с вынесенными решениями судов и обеспечения техническими средствами реабилитации инвалидов.