17 января 2019 г., четверг

На этой неделе проходит рабочий визит в Республику Татарстан делегации Астраханской области во главе с и.о. вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области Расулом Султановым. В составе делегации более 20 человек. Это руководители органов исполнительной власти Астраханской области и администрации города Астрахани, руководители коммерческих и бюджетных предприятий.

Новый импульс давнему сотрудничеству Республики Татарстан и Астразанской области дал ноябрьский визит главы Астраханской области Сергея Морозова в Республику Татарстан. По итогам встречи он подписал с президентом Республики Рустамом Миннихановым соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном сотрудничестве между регионами.

«Изучить опыт Татарстана и самые прогрессивные технологии в различных отраслях, чтобы затем применить их в Астраханской области» - именно такую задачу поставил глава региона Сергей Морозов.

Сегодня Аппарат Уполномоченного посетили представители Администрации Астраханской области. Об опыте работы Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан с обращениями граждан, функционировании ГИС РТ «Народный контроль» - главного канала связи власти с населением рассказала гостям республики Сария Сабурская.