Встреча с делегацией Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

6 марта 2019 г., среда

Сегодня состоялась встреча делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы с руководством Государственного Совета Республики Татарстан.

Первоочередные направления деятельности КМРВСЕ – мониторинг состояния местной и региональной демократии на предмет соблюдения Европейской хартии местного самоуправления от 1985 года, включая соблюдение прав человека на местном уровне, а также наблюдения за муниципальными и региональными выборами. Пристальное внимание также уделяется территориальной автономии для национальных меньшинств, проблемам устойчивого развития, миграции, культуры и образования, социальной сплоченности в городах, финансовому обеспечению местных органов власти и другим не менее важным вопросам.

Многие вопросы, поднятые сегодня в рамках встречи, с главой парламента республики тесно соприкасаются с непосредственной работой Уполномоченного по правам человека  в качестве уполномоченного по правам человека. Это и обеспечение открытых, честных выборов, что особенно актуально в преддверии выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International