Посещение ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан

22 марта 2019 г., пятница

Сегодня, 22 марта, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Харисовна Сабурская с сотрудником своего Аппарата посетила ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан и встретилась со следственно-арестованным Ж., в интересах которого ранее в адрес Уполномоченного обратилась его супруга.
В ходе посещения ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан, была проведена беседа с представителями администрации следственного изолятора и непосредственно со следственно-арестованным Ж. на предмет наличия у него жалоб.
В ходе беседы Ж. пояснил, что на данный момент каких-либо жалоб не имеет, условиями содержания доволен, претензий к администрации не имеет.
Согласно устным пояснениям Ж., а также представленным документам, Ж. находится на учете медицинской части следственного изолятора по имеющимся заболеваниям, регулярно получает необходимое лечение.