НОВОСТИ


4
апреля 2014 г.
пятница

Сегодня в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан  на занятии Школы правовых знаний говорили о защите прав потребителя. В качестве слушателей на занятие были  приглашены граждане, обучающиеся в  «Университете третьего возраста» при Региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан.

Сария Сабурская выступила на заседании постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправлению Казанской городской Думы, которое прошло сегодня 4 апреля в Казанской Ратуше, с докладом на тему «О соблюдении прав и свобод человека  и гражданина в г.Казани в 2013 году».

              В Бугульме прошло внеочередное заседание Совета Бугульминского муниципального района. Заседание провел глава Бугульминского муниципального района Ильдус Касымов.

C 1 апреля проведена вторая в этом году индексация пенсий. Трудовые пенсии пересчитали с ростом на 1,7%, социальные увеличены сразу на 17,1%, ЕДВ стали больше на 5%. Трудовые пенсии по закону повышают в зависимости от прошлогодней инфляции в феврале (в этом году - на 6,5%), а в апреле "доиндексируют" в зависимости от роста официальных зарплат, с которых платятся страховые взносы в Пенсионный фонд. Пересчет, как и планировалось, на этот раз невелик: 1,7%. Этот вид пенсий получает почти 37,8 млн человек.

        Первого апреля начался весенний призыв: из Татарстана в армию пойдут более четырех тысяч новобранцев.

               Льготники Татарстана будут ездить в пригородном транспорте с пятидесятипроцентной скидкой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International