июля 2016 г.
вторник

12 июля 2016 года сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан осуществлена проверка по жалобе гр. М. по вопросу сохранения общеобразовательной школы в селе Белкино Пестречинского муниципального района с выездом в с. Пестрецы, с. Белкино.

В государственную Думу внесен серьезный законопроект, который в случае его принятия, может облегчить опекунам решение ключевых наследственных проблем, с которыми эти люди сегодня реально сталкиваются и попадают фактически в некий правовой тупик.

Правда, особую остроту проблема отношения опекунов к наследству встанет в полный рост через несколько лет, когда станут взрослыми нынешние дети, их подопечные. Так что этот документ ценен еще и расчетом на будущее.