сентября 2016 г.
среда

С 20 по 24 сентября на базе «Казанской ярмарки» проходит первая специализированная выставка для пенсионеров «Активное долголетие».

В церемонии открытия выставки приняли участие Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике Светлана Захарова, председатель Правления Регионального отделения Союза пенсионеров России Республики Татарстан Любовь Мишина и другие.

19 сентября т.г. сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан была проведена выездная проверка по обращениям осужденного К. по вопросу отправки корреспонденции из ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан и осужденного М. по вопросам перевода из ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан в исправительное учреждение другого субъекта Российской Федерации и угрозы жизни со стороны других осужденных.